Урок Безопасности.
    01 марта 2024, 12:32

1 марта 2024 года в МБОУ «СОШ с. Верхнее Кузькино» воспитанники старшей подгруппы, детского сада «Лучик», приняли участие в «Уроке Безопасности».
    День защитника Отечества.
    22 февраля 2024, 16:31

В СПДС "Лучик" с Верхнее Кузькино, прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества
    Воспитанники детского сада "Лучик", посетили музей "Боевой Славы".
    21 февраля 2024, 20:48

В преддверии праздника дня Защитника Отечества, воспитанники детского сада "Лучик", посетили музей "Боевой Славы" в МБОУ "СОШ с. Верхнее Кузькино", где 15.02.2024 года, была открыта мемориальная экспозиция, посвящённая участникам локальных воин и участникам СВО.
    Неделя ПДД.
    19 сентября 2023, 17:01

В рамках недели по ПДД в разновозрастной группе 19.09.2023 г в СПДС «Лучик» состоялся «круглый стол» для педагогов «Безопасность детей». Также прошла прошла пешеходная экскурсия, с целью закрепления у детей правил поведения на дороге.
    Неделя ПДД.
    18 сентября 2023, 16:06

В рамках недели по ПДД в детском саду "Лучик" 18.09.2023 года в процессе совместной деятельности педагога с детьми, провели дидактические игры: лото "Дорожные знаки", собирание пазлов "Правила дорожного движения", напольная игра "Я водитель". Все мероприятия направлены на закрепление навыков поведения на улице и в транспорте.
    «Дети в приоритете».
    31 июля 2023, 08:26

Создан электронный портфель игровых и образовательных практик поддержки семей с детьми дошкольного возраста «Дети в приоритете»
    В рамках празднования  80-ой годовщины Прохоровского танкового сражения наш детский сад  с большим удовольствием принимает участие в социально-патриотической акции.
    28 июня 2023, 17:08

Невозможно рассказать о войне, не показав детям героев тех событий, не рассказав о подвигах этих людей и их вкладе в дело освобождения нашей Родины от врага. И конечно важно рассказать о боевых событиях на нашей земле. Именно поэтому для воспитанников в холе детского сада организована стендовая выставка «Знаем Героев в лицо»».
    В рамках празднования  80-ой годовщины Прохоровского танкового сражения прошел конкурс рисунков среди воспитанников детского сада.
    28 июня 2023, 16:53

В рамках празднования 80-ой годовщины Прохоровского танкового сражения наш детский сад с большим удовольствием принимает участие в социально-патриотической акции с участием педагогов, воспитанников дошкольных образовательных организаций и родителей, посвященной юбилею Прохоровского сражения «И память этой битвы в людях свята! И слава до сих пор еще жива...», целью которой является ознакомление детей старшего дошкольного возраста и их родителей с событиями Прохоровского сражения и Курской битвы. .