• В рамках празднования 80-ой годовщины Прохоровского танкового сражения наш детский сад с большим удовольствием принимает участие в социально-патриотической акции

Невозможно рассказать о войне, не показав детям героев тех событий, не рассказав о подвигах этих людей и их вкладе в дело освобождения нашей Родины от врага. И конечно важно рассказать о боевых событиях на нашей земле. Именно поэтому для воспитанников в холе детского сада организована стендовая выставка «Знаем Героев в лицо»».
    В рамках празднования  80-ой годовщины Прохоровского танкового сражения наш детский сад  с большим удовольствием принимает участие в социально-патриотической акции.
    Воспитанники детского сада, совершили виртуальную экскурсию в музей "Прохоровское поле". Дети с большим интересом узнавали о самом масштабном сражении Великой Отечественной войны, о подвиге солдат-танкистов, которые смогли выстоять и победить в этой сложнейшей битве. А также рассмотрели танки, пушки и другую технику, принявшую участие в этом сражении. Ребята остались под большим впечатлением от экскурсии и испытали чувство гордости за героическое прошлое своего народа!
    Также, подготовлен информационный стенд для родителей с консультативными материалами по истории Прохоровского сражения, информацией об особенностях  празднования 80-я годовщины Курской битвы и краткими советами для родителей как рассказать об этом празднике детям. В преддверии праздника 9 мая, прошло  родительское собрание «Свеча Памяти».
    Прошли экскурсии в школьный музей «Боевой Славы»,  к памятнику «Скорбящей Матери», к мемориальной доске. Чувство патриотизма возникает у ребенка вследствие воспитания у него нравственных качеств, интереса, чувства любви и уважения к своей стране - России, своему краю, малой родине, своему народу и народу России в целом (гражданский патриотизм), ответственности, ощущения принадлежности к своему народу.