На базе детского сада «Лучик»  было проведено мероприятие, посвященное празднику 8 Марта.
    07 марта 2023

Дети читали стихи, пели песни, танцевали, участвовали в конкурсах. В конце праздника мальчики подарили девочкам памятные подарки.
    Есть в марте день особенный.
    07 марта 2023

8 Марта - первый весенний праздник, который объединяет в себе красоту и любовь, доброту и нежность, гордость и признательность. Это всё олицетворяет образ Женщины - матери, жены, дочери, сестры, бабушки.
    Первичка!!!.
    03 марта 2023

3 марта состоялось важное событие для МБОУ «СОШ с.Верхнее Кузькино». В торжественной обстановке произошло открытие первичного отделения Российского Движения Детей и Молодёжи «Движение первых». На встрече присутствовали учащиеся, учителя и родители.
    День защитника Отечества.
    22 февраля 2023

На базе детского сада «Лучик» было проведено мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Дети читали стихи, пели песни, танцевали, участвовали в конкурсах. В конце праздника девочки подарили мальчикам памятные подарки.
    День памяти воинов-интернационалистов.
    15 февраля 2023

15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов. Выбрана эта дата была в связи с годовщиной вывода советских войск с территории Афганистана, в память о героическом подвиге наших солдат.
    8 февраля - день мужества и патриотизма.
    08 февраля 2023

День юного героя-антифашиста.
    Летят в бессмертие журавли.
    08 февраля 2023

«Мне кажется порою, что солдаты, С кровавых не пришедшие полей, Не в землю нашу полегли когда-то, А превратились в белых журавлей».
    Победа ценою в жизнь.
    03 февраля 2023

Военная история России знает немало примеров мужества и героизма, воинской доблести солдат на поле битвы и стратегического гения военачальников. На их фоне особо выделяется Сталинградская эпопея.
    Движение первых.
    30 января 2023

30 января в МБОУ "СОШ с. Верхнее Кузькино" прошла торжественная линейка. Под вынос флага Российской Федерации учащиеся исполнили гимн России. Далее в 1-10 классах были проведены занятия внеурочной деятельности "Разговоры о важном" тема занятия: "Движение первых".
    Митинг в память о героях.
    27 января 2023

В канун празднования 78 годовщины освобождения Чернянского района от немецко-фашистских захватчиков, учащиеся, педагоги и жители нашего села собрались возле памятника "Скорбящей матери" на торжественный митинг.