МБОУ "СОШ с. Верхнее Кузькино"
село Верхнее Кузькино, Чернянский район, Белгородская область
  • Начинаем рабочую неделю

    Понедельник традиционно начался с церемонии выноса Государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации.
    Начинаем рабочую неделю.
    На торжественной линейке ученикам нашей школы была озвучена информация о предстоящих мероприятиях и конкурсах.
    На линейке учащиеся школы рассказали о подвиге нашего земляка Верченко Максима Алексеевича, который выполнил свой воинский долг в ходе военной операции на Украине и был награждён орденом Мужества посмертно. В честь героя была объявлена минута молчания.
    После линейки прошли занятия «Разговоры о важном» на тему: «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокад». На которых рассказали ребятам о подвиге и закалённом характере жителей блокадного Ленинграда!
    Давайте еще раз прочтем и запомним слова, сказанные одним из непокоренных, одним из переживших блокаду: «Я видел смерть, я видел самое страшное, что может быть на планете. Я уже ничего не боюсь, кроме потери человечности, доброты и любви, потому что потерять это сродни смерти. Я боюсь, что, если люди потеряют ценности, они легко откроют двери новой войне, не понимая всего ужаса, который стоит за этим понятием».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie