• Начинаем рабочую неделю

Понедельник традиционно начался с церемонии выноса Государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. На торжественной линейке ученикам школы была озвучена информация о предстоящих мероприятиях и конкурсах.

После линейки прошли занятия «Разговоры о важном» на тему: «По ту сторону экрана», который был очень интересным и информативным. На занятии учителя обсуждали с учениками российский кинематограф как неотъемлемую часть нашей культуры и его вклад в мировую культуру. Они подчеркивали, что кино объединяет нашу нацию и способствует развитию эстетического вкуса и зрительской культуры, обсуждали различные аспекты российского кинематографа, такие как его история, достижения и влияние на современное кино. Они также говорили о значимых фильмах и режиссерах, которые оказали большое влияние на развитие отечественной кинематографии.

Одним из основных акцентов обсуждений был вклад кинематографа в самореализацию личности. Фильмы могут быть не только развлекательными, но и вдохновлять, мотивировать и помогать людям найти свое место в обществе. Кинематограф позволяет нам увидеть разные точки зрения и пережить эмоции, что способствует развитию нашей самореализации и расширению кругозора.

Сегодняшнее занятие дало ученикам возможность глубже погрузиться в мир российского кинокультуры, расширить свои знания и поделиться своими мыслями и впечатлениями с учителями, родными и друзьями.