• Открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности"

1 сентября в нашей школе для учащихся 1-11 классов прошёл открытый урок по гражданской обороне.
    Открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности".

Вместе с преподавателем ОБЖ ученики обсудили, чем опасна игра с огнем, в каких случаях огонь - друг, а когда  огонь может превратиться в жестокого врага человека.

На уроке ребята познакомились с историей возникновения всемирной организации гражданской защиты населения, с историей образования и развития системы ГО ЧС России, ее целях и задачах, с деятельностью МЧС России (его цели, задачи, масштаб деятельности).

Проведенный урок был направлен на формирование у учащихся навыков распознавания и оценки опасных и вредных факторов, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, а также повышения престижа профессии сотрудника МЧС.