• Начинаем рабочую неделю

Понедельник традиционно начался с церемонии поднятия Государственного флага РФ, флага Белгородской области и Чернянского района.

На торжественной линейке ученикам школы была озвучена информация о предстоящих мероприятиях и конкурсах, вручены заслуженные награды.

Так же на линейке учащиеся нашей школы говорили о героях нашего времени военнослужащих СВО.

После линейки прошли занятия «Разговоры о важном» на тему: «ЗОЯ. К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской», во время которого ребята узнали
    немного больше об этой девушке, ее жизни и смерти.

Сегодня мы отдаем дань памяти Зое Космодемьянской. Подвиг девушки, трагически погибшей от рук нацистов, вошел в историю как яркий пример мужества, вдохновивший фронтовиков и тружеников тыла. Девушка стала народным героем, одним из главных примеров патриотизма. Её гибель вдохновила на борьбу тысячи юношей и девушек, в том числе и её брата Александра.